Letztes Ergebnis

# Tag Datum Ergebnis
1 2021-07-26 Monday 538322
821365
847826
2 2021-07-25 Sunday 752716
531624
179389
3 2021-07-24 Saturday 328737
952024
780375
4 2021-07-23 Friday 253083
554408
841869
5 2021-07-22 Thursday 987759
752087
613391
6 2021-07-21 Wednesday 076171
623299
755120
7 2021-07-20 Tuesday 655279
688393
893580
8 2021-07-19 Monday 531735
679329
420673
9 2021-07-18 Sunday 503417
965530
074923
10 2021-07-17 Saturday 546899
552825
750217

Deutsch Lotto

Der deutsche Lotto, bekannt als Lotto 6aus49, ist das landesweit größte Nationalspiel und zieht findet zweimal wöchentlich am Mittwoch und Samstag. Deutsche Lotto-Jackpots beginnen bei 1 Million Euro für die Mittwochs-Auslosung mit einem größeren Jackpot von 2 Millionen Euro für den Samstagabzug. Um den Jackpot zu gewinnen, sind die Spieler verpflichtet, alle sechs Hauptnummern aus einem Pool von 49, plus eine zusätzliche Bonuszahl, die so genannte Superzahl, aus einem Pool von 9 entsprechen.

Der bisher größte Jackpot im deutschen Lotto erreichte mit 43.382.458 €, als er im Dezember 2007 von drei Ticketbesitzern gewonnen wurde.