Letztes Ergebnis

# Tag Datum Ergebnis
1 2021-03-03 Wednesday 679142
609253
732963
2 2021-03-02 Tuesday 724320
398516
366423
3 2021-03-01 Monday 986293
012794
110792
4 2021-02-28 Sunday 209570
556941
649035
5 2021-02-27 Saturday 068697
601973
359315
6 2021-02-26 Friday 126005
879967
093941
7 2021-02-25 Thursday 683568
527532
174408
8 2021-02-24 Wednesday 342783
575615
673936
9 2021-02-23 Tuesday 720844
658175
210581
10 2021-02-22 Monday 182675
890996
894192

Deutsch Lotto

Der deutsche Lotto, bekannt als Lotto 6aus49, ist das landesweit größte Nationalspiel und zieht findet zweimal wöchentlich am Mittwoch und Samstag. Deutsche Lotto-Jackpots beginnen bei 1 Million Euro für die Mittwochs-Auslosung mit einem größeren Jackpot von 2 Millionen Euro für den Samstagabzug. Um den Jackpot zu gewinnen, sind die Spieler verpflichtet, alle sechs Hauptnummern aus einem Pool von 49, plus eine zusätzliche Bonuszahl, die so genannte Superzahl, aus einem Pool von 9 entsprechen.

Der bisher größte Jackpot im deutschen Lotto erreichte mit 43.382.458 €, als er im Dezember 2007 von drei Ticketbesitzern gewonnen wurde.