Letztes Ergebnis

# Tag Datum Ergebnis
1 2019-03-25 Monday 918782
245204
163111
2 2019-03-24 Sunday 874920
862766
246295
3 2019-03-23 Saturday 561085
837697
438436
4 2019-03-22 Friday 385638
393949
206700
5 2019-03-21 Thursday 538194
031046
697143
6 2019-03-20 Wednesday 153755
050984
691692
7 2019-03-19 Tuesday 336689
768106
444304
8 2019-03-18 Monday 274504
858427
596768
9 2019-03-17 Sunday 560309
737013
655940
10 2019-03-16 Saturday 656437
691674
479036

Deutsch Lotto

Der deutsche Lotto, bekannt als Lotto 6aus49, ist das landesweit größte Nationalspiel und zieht findet zweimal wöchentlich am Mittwoch und Samstag. Deutsche Lotto-Jackpots beginnen bei 1 Million Euro für die Mittwochs-Auslosung mit einem größeren Jackpot von 2 Millionen Euro für den Samstagabzug. Um den Jackpot zu gewinnen, sind die Spieler verpflichtet, alle sechs Hauptnummern aus einem Pool von 49, plus eine zusätzliche Bonuszahl, die so genannte Superzahl, aus einem Pool von 9 entsprechen.

Der bisher größte Jackpot im deutschen Lotto erreichte mit 43.382.458 €, als er im Dezember 2007 von drei Ticketbesitzern gewonnen wurde.